Mediadaten

Flüssiggas Mediadaten 2020

FG_MD_2019_-_P_D.pdf

Kurzcharakteristik:
"FLÜSSIGGAS" ist seit 1955 die Fachzeitschrift für die Energie Flüssiggas in Deutschland und enthält Mitteilungen des Deutschen Verbandes Flüssiggas e. V. (DVFG). FLÜSSIGGAS ist in Deutschland der älteste Fachtitel in diesem Energiebereich. Im 58. Jahrgang erreicht die Zeitschrift in einer Druckauflage von 4.750 Exemplaren alle wichtigen Unternehmen der Flüssiggas-Wirtschaft und vermittelt Installationsbetrieben, Ministerien, Behörden und sonstigen Interessenten die Ansichten und Anliegen der Branche. 

Herausgeber: 
Dipl.-Kfm. Christopher Strobel, Verleger 

Verlag: 
STROBEL VERLAG GmbH & Co. KG
Postfach 5654, 59806 Arnsberg
Zur Feldmühle 9 - 11, 59821 Arnsberg
Telefon: +49 (0)2931 8900 - 0
Telefax: +49 (0)2931 8900 - 38
anzeigen@strobelmediagroup.de
www.strobelmediagroup.de

Chefredaktion:
Uta Heindl
Orleansstrasse 53 · 81667 München
Telefon: +49 (0)89  297 206
u.heindl@strobelmediagroup.de

Sekretariat:
Birgit Brosowski [- 41]
Telefax: +49 (0)2931 8900 - 48
redaktion@strobelmediagroup.de

Vertrieb:
Reinhard Heite [- 50]
r.heite@strobelmediagroup.de

Anzeigen:
Stefan Hoffmann (Anzeigenleiter) [- 22]
s.hoffmann@strobelmediagroup.de

Stefan Schütte (Leiter Online-Medien) [- 27]
s.schuette@strobelmediagroup.de  

Dipl.-Kfm. Peter Hallmann (Marketing) [- 26]
p.hallmann@strobelmediagroup.de

Anke Ziegler (Disposition) [- 21]
a.ziegler@strobelmediagroup.de

Sabine Trost (Druckunterlagenverwaltung) [- 24]
s.trost@strobelmediagroup.de